Contatti

Scrivici
info@villaerba.it
eventi@villaerba.it
villaerba@pec.it

Chiamaci
Tel +39 031 3491
Fax +39 031 340540

Villa Erba Spa
Largo Luchino Visconti, 4
22012 Cernobbio (CO) - IT


Struttura

Direttore

Piero Bonasegale

Amministrazione

Sergio Arcioni
Head of the administration

s.arcioni@villaerba.it

+39 031 349209

Amministrazione

Amalia De Fazio

a.defazio@villaerba.it

+39 031 349300

Segreteria societaria

Elena Rusconi

e.rusconi@villaerba.it

+39 031 349390

Segreteria generale

Ambra Tantillo

a.tantillo@villaerba.it, info@villaerba.it

+39 031 3491

Area Commerciale e Tecnica

Responsabile ufficio commerciale

Francesca Schiatti

f.schiatti@villaerba.it

+39 031 349249

Gestione evento

Fabrizio Cunsolo

f.cunsolo@villaerba.it

+39 031 349242

Gestione evento

Alice Ignoti

a.ignoti@villaerba.it

+39 031 349207

Gestione evento

Sarah Bertolaso

s.bertolaso@villaerba.it

+39 031 349214

Responsabile ufficio tecnico

Luca Cerchiara

l.cerchiara@villaerba.it

+39 031 349228

Ufficio tecnico

Maurizio Rinaldi

m.rinaldi@villaerba.it

+39 031 349393

Ufficio tecnico

Luca Vendramin

l.vendramin@villaerba.it

+39 031 349410

Dove Siamo

Form di Contatto

Privacy Policy.

Lavora con noi

In questo momento non ci sono posizioni aperte.

Seguici sui social network

Come Raggiungere Cernobbio (CO)

Il centro espositivo e congressuale di Villa Erba è a Cernobbio, lago di Como, all'interno di una magnifica proprietà storica già appartenuta alla famiglia del regista Luchino Visconti. Questa posizione consente il facile accesso da Milano come dal suo hinterland e i collegamenti con la rete ferroviaria internazionale e con quella autostradale rendono agevole e rapido raggiungere gli aeroporti milanesi, in particolare quello di Malpensa.

Lago
Pontile privato per attracco di motoscafi e battelli fino a 600 persone.

Treno
A 10 minuti dalla stazione di Como S. Giovanni.

Aereo
A 45 minuti da Milano Malpensa, a 60 minuti da Linate e a 20 minuti dall'aeroporto svizzero di Lugano Agno.
Possibilità di atterraggio elicotteri.

Auto
Ad 1 km dall'uscita "Lago di Como" - autostrada A9.
Possibilità di utilizzo autosilo Villa Erba, fino a 360 posti auto.

Villa Erba SpA | Lake Como | 22012 Cernobbio (CO) IT | Largo Luchino Visconti, 4

PIVA & CF 01620430130 - CCIAA 01620430130-CO - REA 203586 - Cap.Soc. €21.757.661,64 Sott. e Vers. - Privacy Policy - Cookie Policy