MySql:eseguiQuery Errore nella query:select * from gallery2news where ID_News =

Contatti

Villa Erba Spa
Largo Luchino Visconti, 4
22012 Cernobbio (CO) - IT

Scrivici
info@villaerba.it
eventi@villaerba.it
villaerba@pec.it

Chiamaci
Tel +39 031 3491
Fax +39 031 340540


Struttura

Direttore

Piero Bonasegale

Segreteria generale

Ambra Tantillo

info@villaerba.it

+39 031 3491

Segreteria societaria

Elena Rusconi

e.rusconi@villaerba.it

+39 031 349390

Amministrazione

Sergio Arcioni
Head of the administration

s.arcioni@villaerba.it

+39 031 349209

Area Commerciale e Tecnica

Responsabile ufficio commerciale

Francesca Schiatti

f.schiatti@villaerba.it

+39 031 349249

Gestione evento

Fabrizio Cunsolo

f.cunsolo@villaerba.it

+39 031 349242

Gestione evento

Alice Ignoti

a.ignoti@villaerba.it

+39 031 349207

Responsabile ufficio tecnico

Luca Cerchiara

l.cerchiara@villaerba.it

+39 031 349228

Ufficio tecnico

Maurizio Rinaldi

allestimenti@villaerba.it

+39 031 349393

Ufficio tecnico

Luca Vendramin

l.vendramin@villaerba.it

+39 031 349410

Dove Siamo

Form di Contatto

Lavora con noi

In questo momento non ci sono posizioni aperte.

Seguici sui social network

Come Raggiungere Cernobbio (CO)

Il centro espositivo e congressuale di Villa Erba è a Cernobbio, lago di Como, all'interno di una magnifica proprietà storica già appartenuta alla famiglia del regista Luchino Visconti. Questa posizione consente il facile accesso da Milano come dal suo hinterland e i collegamenti con la rete ferroviaria internazionale e con quella autostradale rendono agevole e rapido raggiungere gli aeroporti milanesi, in particolare quello di Malpensa.

Auto
Ad 1 km dall'uscita "Lago di Como" - autostrada A9.
Possibilità di utilizzo autosilo Villa Erba, fino a 360 posti auto.

Aereo
A 45 minuti da Milano Malpensa, a 60 minuti da Linate e a 20 minuti dall'aeroporto svizzero di Lugano Agno.
Possibilità di atterraggio elicotteri.

Treno
A 10 minuti dalla stazione di Como S. Giovanni.

Lago
Pontile privato per attracco di motoscafi e battelli fino a 600 persone.

Villa Erba SpA | Lake Como | 22012 Cernobbio (CO) IT | Largo Luchino Visconti, 4

PIVA & CF 01620430130 - CCIAA 01620430130-CO - REA 203586 - Cap.Soc. €21.757.661,64 Sott. e Vers. - Privacy Policy - Cookie Policy